English (Electronics)
holding gun [correct]
French (Électronique)
canon d'entretien [correct, masculine noun]
Spanish (Electrónica)
cañón de mantenimiento [correct, masculine noun]; cañón regenerador [correct, masculine noun]
DEF: Fuente de la corriente de electrones, que integran el haz de acumulación, en un tubo de rayos catódicos de almacenamiento electrostático.