English (Electric Power Distribution)
electroluminescent
French (Distribution électrique)
électroluminescent
Spanish (Distribución de energía eléctrica)
electroluminiscente [correct]
DEF: Dicho de un material o de una sustancia que emite luz cuando recibe el choque de un haz de electrones.