English (Air Transport)
report for landing/take-off [correct]
OBS: report (MET) for landing/take-off
French (Transport aérien)
compte rendu pour l'atterrissage ou le décollage [correct, masculine noun]
OBS: compte rendu (MET) pour l'atterrissage ou le décollage
Spanish (Transporte aéreo)
informe para el aterrizaje/despegue [correct, masculine noun]
OBS: informe(MET) para el aterrizaje/despegue.