English (Telephone Facilities; Internet and Telematics)
click and talk [correct]
CONT: cu-HearMe's Click and Talk application is a powerful tool to put your sales and customer service departments in contact with web surfers. With either PC to Phone or Phone to Phone connections you can reach the entire world at no extra cost to the customer.
French (Installations (Téléphonie); Internet et télématique)
de la toile au téléphone [correct, adjective phrase]; cliquez et parlez [correct]
DEF: Système permettant, en cliquant sur un bouton d'un site sur la toile (annuaire ou site du fournisseur), d'être mis en relation téléphonique avec le fournisseur souhaité.
Spanish (Instalaciones telefónicas; Internet y telemática)
click para hablar [correct, masculine noun]; click to talk [masculine noun]; click 2 talk [masculine noun]
CONT: Click para hablar :[...] existen dos opciones que podrían ofrecerse al usuario : la primera opción permite al usuario enviar a la empresa su número de teléfono para que el agente le llame a la hora que indique el cliente, y la otra opción es realizar un chat de voz a través de la computadora para lo cual se necesitará un micrófono y altavoces.
CONT: Click to talk permite a una persona que esté visitando la página web de su locutorio o empresa, contactarle telefónicamente con tan sólo pulsar un botón de enlace desde un ordenador multimedia.