English (Inventory and Material Management)
average quality level [correct]; AQL [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel)
niveau de qualité moyen [correct, masculine noun]
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
nivel medio de calidad [correct, masculine noun]
DEF: El número promedio de defectos o errores, que a efectos de control de calidad se determina en cualquier serie de producción sobre la base de un muestreo de aceptación.