English (Sociology of the Family)
cooperative child care [correct]; cooperative child-care [correct]
French (Sociologie de la famille)
garde coopérative [correct, feminine noun]
Spanish (Sociología de la familia)
cuidado cooperativo [correct, masculine noun]
CONT: Movilizar el trabajo comunitario para el cuidado cooperativo diario en guarderías que involucran nutrición y servicios de salud [...]