English (Plant and Crop Production)
carry-over lot [correct, noun]; carryover lot [correct, noun]
CONT: You can't plant out-of-season seeds at all- the game doesn't allow them to be placed. Any plants that are already in the ground when the season swaps over, though, those will become withered. With 2 exceptions --Wheat and Corn. Those two crops are the famous "carry over" lot.
French (Cultures (Agriculture))
lot de report [masculine noun]
CONT: Le dépistage des « formes cachées » des insectes ravageurs primaires par des sondes acoustiques montées sur un support de préleveur automatique (figure 5) peut également être pratiqué, mais il est déconseillé en période de récolte pour ne pas retarder les opérations de contrôle à réception (en continu) à cette période. Par contre, il peut être utile en cas de doute sur la livraison possible d’un mélange entre récolte nouvelle et un lot de report.
Spanish (Producción vegetal)
lote de trasplante [correct, masculine noun]
CONT: [...] se utilizaron las herramientas necesarias para el proceso, con el objetivo de mostrar a los productores la forma correcta de manejar las plántulas desde el semillero hasta el lote de trasplante.