English (Various Drinks - Service; Commercial Practice (Restaurants))
pub crawl [correct]
DEF: A visit to several pubs, one after the other, having a drink or drinks at each one.
French (Service de boissons diverses; Exploitation commerciale (Restauration))
tournée des bars [correct, feminine noun]
CONT: Ils ont souffert de leur absence, de leurs retours le soir, titubant de fatigue et d'alcool, après la rituelle tournée des bars avec leur chef et leurs collègues.
PHR: faire la tournée des bars
Spanish (Servicio de bebidas varias; Explotación comercial (Restaurantes))
ruta de bares [correct, feminine noun]; ruta etílica [correct, feminine noun]
DEF: [...] recorrido [...] por los bares y pubs de una determinada ciudad o zona turística con el objetivo de beber [una o varias bebidas en cada uno. ]
CONT: ruta de bares; ruta etílica: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que las expresiones "ruta etílica" [y "ruta de bares"] son alternativas en castellano para referirse a [la] expresión inglesa [...] "pub crawl" [...]