French (Industrie lainière)
laine crotteuse [feminine noun]
Spanish (Industria lanera)
cascarria [correct, feminine noun, Uruguay]
DEF: Mechas de lana de la región de los cuartos traseros y entrepierna, muy impregnadas de orina y estiércol.