English (Printed Circuits and Microelectronics)
multichip module-C
OBS: IC technology.
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
module multipuce-C [masculine noun]
OBS: Ces modules sont normalement des structures multicouches en céramique ou en verre-céramique. Les conducteurs sont généralement reportés par sérigraphie de pâtes contenant de l'or, de l'argent, du palladium et du cuivre.
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
módulo multi-chip C [masculine noun]; MCM-C [masculine noun]
OBS: Módulo fabricado sobre un sustrato cerámico. Los materiales conductores acostumbran a ser tungsteno(W), molibdeno(Mo), oro(Au), plata(Ag), paladio(Pd) o cobre(Cu).