English (Mineralogy)
murchisonite [correct]
DEF: A flesh-red feldspar similar to perthite ...
French (Minéralogie)
murchisonite [correct, feminine noun]
DEF: Substance minérale, appartenant à la famille des feldspaths.
OBS: [La murchinosite] est une variété d'orthose.
Spanish (Mineralogía)
murchisonita [correct, feminine noun]
OBS: Variedad de ortoclasa solamente exfoliable por una cara.