English (Mineralogy)
fourmarierite
French (Minéralogie)
fourmariérite [feminine noun]
OBS: (Glossaire énergie atomique. Nations Unies).
Spanish (Mineralogía)
fourmarierita [correct, feminine noun]
DEF: Óxido hidratado de uranio y de plomo; es un mineral rojo, que cristaliza en el sistema ortorrómbico.