English (Types of Ships and Boats; Sailing)
centreboarder [correct]; centre-board boat
OBS: centre-board boat: sailing term.
French (Types de bateaux; Voile)
dériveur [correct, masculine noun]
DEF: Petit voilier dont les formes exigent l'utilisation d'un plan immergé, ou dérive, pour pouvoir naviguer.
OBS: dériveur : terme de voile.
Spanish (Tipos de barcos; Vela)
yate de orza [correct, masculine noun]
CONT: Al incrementar el desplazamiento un 60% el yate de orza estrecha cambia poco su tendencia al vuelco.