English (Radio Transmission and Reception)
super-regenerative reception [correct]
French (Émission et réception radio)
réception à superréaction [correct, feminine noun]
DEF: Réception à réaction dans laquelle la réaction varie à fréquence supra-acoustique de part et d'autre de la limite d'amorçage des oscillations, de façon à créer un régime périodiquement instable entraînant une grande sensibilité.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción)
recepción superregenerativa [correct, feminine noun]
DEF: Recepción regenerativa en la que la realimentación positiva causa la oscilación, que es suprimida periódicamente en una frecuencia ultrasónica y que se manifiesta en alta sensibilidad.