English (Electrical Engineering; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
phase-locked oscillator [correct]; PLO [correct]; phase locked oscillator
French (Électrotechnique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
oscillateur verrouillé en phase [correct, masculine noun]; oscillateur à verrouillage de phase [correct, masculine noun]
Spanish (Electrotecnia; Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
oscilador con cierre de fase [correct, masculine noun]; oscilador con enganche de fase [correct, masculine noun]
DEF: Circuito usado para corregir los errores en un controlador de discos sencillos.
OBS: Esta clase de oscilador estabiliza los bits del reloj y de los datos.