English (Mineralogy)
baikalite [correct]
French (Minéralogie)
baïkalite [feminine noun]
DEF: Variété de salite, de couleur noire à verte, se présentant en cristaux et provenant de Sibérie.
Spanish (Mineralogía)
baikalita [correct, feminine noun]
DEF: Piroxeno de color verde más o menos oscuro.