English (Military Exercises; Combined Forces (Military))
inter-command exercise [correct, NATO, standardized]
OBS: inter-command exercise: term standardized by OTAN.
French (Exercices militaires; Interarmées)
exercice inter-commandements [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Exercice auquel participent au moins deux grands commandements de l'OTAN et (ou) leurs subordonnés.
OBS: exercice inter-commandements : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Ejercicios militares; Fuerzas conjuntas (Militar))
ejercicio intermandos [correct]
DEF: Ejercicio en el que participan dos o más Mandos Superiores de la OTAN y/o sus subordinados.