English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Cheese and Dairy Products)
milk transport truck
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
camion de lait [correct, masculine noun]; camion à lait [correct, masculine noun]
CONT: En 1967, M. Jubinville acheta un camión à lait pour pourvoir aux besoins des quatre agriculteurs locaux qui avaient installé des réservoirs à lait. En 1969, Earlton Milk Transport prit à sa charge la logistique de la collecte de lait pour la fromagerie.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Productos lácteos)
camión para transporte de leche [correct, masculine noun]
CONT: El Fondo Ganadero se comprometió a otorgar crédito a la Cooperativa Campo Aceval para la compra de un nuevo camión para transporte de leche.