English (Wool Industry)
seedy wool [correct]
French (Industrie lainière)
laine grenue [feminine noun]
Spanish (Industria lanera)
lana semilluda [correct, feminine noun]; lana con semillas [correct, feminine noun]
DEF: Lana que contiene gran cantidad de semillas y otras materias vegetales(pasto, espinas, abrojos, cardos, cepa-caballo, trébol de carretilla, etc.).