English (Slogans; Environment)
Environment and Development: Only One Earth [correct]
OBS: DPI [Department of Public Information]/NGO [Non-governmental Organization] conference, Sept 1989.
French (Slogans; Environnement)
Environnement et développement : nous n'avons que notre Terre [masculine noun]
Spanish (Lemas; Medio ambiente)
Medio Ambiente y Desarrollo: Sólo una Tierra [masculine noun]
OBS: Las formas medioambiente y medio ambiente son correctas, aunque es preferible la grafía simple. Las palabras que pierden su acento al pronunciarse junto a otras tienden a escribirse unidas [de] acuerdo con la Ortografía de la lengua española. [...] Por otro lado, cuando forma parte de la denominación de un organismo se aconseja respetar la forma que aparece en el nombre de la institución [...] El plural de medioambiente es medioambientes y el adjetivo derivado es medioambiental, en una sola palabra.