English (Environmental Economics; Silviculture)
forest environment [correct]
French (Économie environnementale; Sylviculture)
milieu forestier [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Silvicultura)
medio ambiente forestal [correct, masculine noun]; medioambiente forestal [correct, masculine noun]
OBS: Las formas medioambiente y medio ambiente son correctas, aunque es preferible la grafía simple. Las palabras que pierden su acento al pronunciarse junto a otras tienden a escribirse unidas [...] acuerdo con la Ortografía de la lengua española. [...] Por otro lado, cuando forma parte de la denominación de un organismo se aconseja respetar la forma que aparece en el nombre de la institución [...] El plural de medioambiente es medioambientes y el adjetivo derivado es medioambiental, en una sola palabra.