English (Insurance)
corporate suretyship; corporate bonding; reciprocal guarantee corporation
French (Assurances)
société de cautionnement mutuel [feminine noun]
DEF: Établissement de crédit spécialisé dans l'octroi de garantie à l'occasion d'opérations engagées par un de leurs membres.
Spanish (Seguros)
sociedad de garantía recíproca [correct, feminine noun]
DEF: Sociedad mercantil de capital variable, cuyo objeto exclusivo consiste en prestar garantías, por aval o por cualquier otro medio admitido en Derecho, a favor de sus socios para las operaciones que éstos realicen dentro del giro o tráfico de las empresas de que sean titulares.