English (Trade)
sold out [correct]
French (Commerce)
vendu [correct]; épuisé [correct]
Spanish (Comercio)
agotado [correct]
OBS: agotado : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda el término "agotado" como alternativa válida en español al anglicismo "sold out".
PHR: entradas agotadas, artículo agotado