English (Medication; Cancers and Oncology)
mitoxantrone
French (Médicaments; Cancers et oncologie)
mitoxantrone [feminine noun]
Spanish (Medicamentos; Tipos de cáncer y oncología)
mitoxantrona [correct, feminine noun]
DEF: Fármaco antibiótico antineoplásico.
OBS: [...] utilizado en el tratamiento de la leucemia no linfocítica aguda y de cáncer de mama y ovario, linfoma Hodgkin y no Hodgkin.