English (Botany)
angiosperm [correct]
DEF: A plant bearing seeds enclosed in an ovary or seed case ...
French (Botanique)
angiosperme [correct, feminine noun]
DEF: [Plante] dont les graines sont enfermées dans des cavités closes (à l'intérieur d'un fruit).
Spanish (Botánica)
angiosperma [correct, feminine noun]
DEF: Planta con flores cuyos óvulos están encerrados en un ovario.