English (Biomass Energy; Animal Husbandry)
livestock waste [correct]
CONT: The technology of anaerobic digestion to produce gas is increasingly in use with wet biomass, particularly livestock waste ...
French (Énergie de la biomasse; Élevage des animaux)
déchets d'élevage [correct, masculine noun]; déchets de l'élevage [masculine noun]; déchets animaux [masculine noun]; résidus d'élevage [masculine noun]
DEF: Déchets provenant de l'industrie de l'élevage (par exemple fumier de bovins, lisier d'ovins et de porcs, fientes de volailles et paille).
Spanish (Energía de la biomasa; Cría de ganado)
residuos ganaderos [correct, masculine noun]; desechos ganaderos [correct, masculine noun]
CONT: Los residuos ganaderos son los producidos como consecuencia de la agrupación de especies animales al servicio del hombre con el fin de aprovechar sus productos [...] Las características de estos residuos son diferentes según la especie ganadera que los genere : bovino(diferenciándose asimismo los de terneros de carnicería, vacas lecheras y terneros de cría), porcino, avícola, ovino, etcétera.