English (Computer Peripheral Equipment)
system control panel [correct]
CONT: The system control panel is the computer's hardware information center.
French (Périphériques (Informatique))
panneau de configuration du système [masculine noun]; panneau de configuration système [masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
panel de control del sistema [masculine noun]; tablero de control del sistema [masculine noun]; cuadro de control del sistema [masculine noun]
CONT: El panel(tablero) de control del sistema está dividido en tres grandes partes : sección de control del operador [...]; sección de intervención del operador [...]; sección técnica del cliente [...]