English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Electric Rotary Machines)
flash barrier [correct]; flash-barrier [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Machines tournantes électriques)
écran antiarc [correct, masculine noun]; écran antiflash [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo de fabricación de componentes eléctricos; Máquinas rotativas eléctricas)
pantalla antiarco [correct, feminine noun]
DEF: Pantalla de material resistente al fuego que impide la formación de un arco o reduce los deterioros que éste ocasiona.