English (Computer Graphics)
graphic display program
French (Infographie)
programme d'affichage graphique [masculine noun]; programme de visualisation graphique [masculine noun]
DEF: Programme conçu pour l'affichage de données, sous forme graphique ou alphanumérique, sur l'écran d'un dispositif d'affichage.
Spanish (Gráficos de computadora)
programa de visualización de gráficos [correct, masculine noun]
DEF: Programa diseñado para visualizar la información en forma gráfica o alfanumérica en una pantalla de visualización semejante a un televisor.