English (Prosthetic Dentistry)
opacification [correct]
French (Dentisterie prothétique)
opacification [correct, feminine noun]
DEF: Perte partielle ou totale de translucidité d'un produit.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.
Spanish (Prótesis dental)
opacificación [correct, feminine noun]
DEF: Pérdida parcial o total de traslucidez de un material.