English (General Vocabulary)
arbitrariness
French (Vocabulaire général)
arbitraire [masculine noun]
Spanish (Vocabulario general)
arbitrariedad [correct, feminine noun]
DEF: [Parcialidad que] existe cuando, de manera caprichosa o por propia voluntad, se realiza un acto o conducta en contra de lo justo, legal o razonable.