English (Patents (Law); Foreign Trade)
patentability [correct]
French (Brevets d'invention (Droit); Commerce extérieur)
brevetabilité [correct, feminine noun]; caractère brevetable [masculine noun]
DEF: Aptitude d'un procédé, d'une technique [...] à recevoir un brevet.
Spanish (Patentes de invención (Derecho); Comercio exterior)
patentabilidad [correct, feminine noun]
OBS: Susceptible de ser patentado.