English (Architecture; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
camber arch
French (Architecture; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
arc cambré
OBS: arc ayant un extrados plat horizontal et un intrados cambré, moyennant une hausse d'environ 1/8 pouce par pied de portée
Spanish (Arquitectura; Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
arco combado [correct, masculine noun]
DEF: Arco con un extradós horizontal plano, un intradós arqueado y una elevación de 1 por ciento.