English (Photography)
reseau [correct]
DEF: A reference grid of fine lines forming uniform squares on a photographic plate or print, used to aid in measurement.
French (Photographie)
réseau [correct, masculine noun, NATO]
DEF: Quadrillage de dimensions déterminées placé dans le plan focal image d'un système photographique et utilisé pour des mesures.
OBS: réseau : terme et définition normalisés par l'OTAN dans l'AAP-06 de 2012, mais non repris dans l'édition de 2013.
Spanish (Fotografía)
cuadriculado [correct, masculine noun]
DEF: Reticulado de un tamaño reglamentario que se hace en el plano imagen de un sistema fotográfico con la finalidad de realizar mediciones.