English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
frozen food storage room [correct]; frozen storage [correct]; cold store [correct]; freezer room [correct]
DEF: A cold room designed to receive and store frozen foods.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
chambre de congelés [correct, feminine noun]; chambre de produits congelés [correct, feminine noun]; chambre d'entreposage pour produits congelés [feminine noun]
DEF: Chambre frigorifique destinée à l'entreposage des produits préalablement congelés.
Spanish (Almacenaje frigorífico; Congelación y refrigeración; Industria alimentaria)
cámara para productos congelados [correct, feminine noun]
CONT: La empresa dispone de una planta industrial con 70. 000 metros cúbicos de cámara para productos congelados y 38. 000 metros cúbicos de cámaras de enfriado para la conservación de productos perecederos.