English (Transportation)
door-to-door transportation [correct]
French (Transports)
transport de porte-à-porte [masculine noun]
Spanish (Transporte)
transporte puerta a puerta [masculine noun]
DEF: Transporte desde el punto de origen al de destino, incluyendo todo tipo de costes de transporte y seguros.
OBS: transporte puerta a puerta : término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.