English (Locks and Locksmithing)
door pull [correct]
French (Serrurerie)
poignée fixe [correct, feminine noun]
DEF: Pièce fixe destinée à être saisie avec la main pour ouvrir une porte.
Spanish (Cerrajería)
tirador [correct, masculine noun]
DEF: Asidero del cual se tira para abrir o cerrar una puerta, un cajón, una gaveta, etc.