English (Transportation; Shipping and Delivery; Foreign Trade)
pier to house [correct]
French (Transports; Expédition et livraison; Commerce extérieur)
quai à domicile [correct]
Spanish (Transporte; Expedición y entrega; Comercio exterior)
muelle a bodega [correct]
DEF: [Modalidad según la cual] el contenedor es llenado por el transportador en el muelle del puerto de origen y conducido por el transportador hasta el muelle del lugar de destino, donde es entregado al consignatario para que lo vacíe en su bodega.