English (Ports; Commercial Fishing)
fishing harbour facility [correct]
OBS: fishing harbour facility: designation usually used in the plural.
French (Ports; Pêche commerciale)
installation de port de pêche [correct, feminine noun]
DEF: Installation portuaire destinée à la pêche commerciale.
OBS: installation de port de pêche : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Puertos; Pesca comercial)
instalación de puerto pesquero [correct, feminine noun]
CONT: Identificar, analizar y evaluar cualitativamente los riesgos de las áreas de trabajo, por medio de inspecciones para identificar Actos y Condiciones inseguras en las instalaciones de puerto pesquero de Anconcito.
OBS: instalación de puerto pesquero : expresión utilizada habitualmente en plural.