English (General Vocabulary; Wool Industry)
quality [correct]
French (Vocabulaire général; Industrie lainière)
qualité [correct]
DEF: Ce qui fait qu'une chose est plus ou moins recommandable; degré plus ou moins élevé d'une échelle de valeurs pratiques.
Spanish (Vocabulario general; Industria lanera)
calidad [correct, feminine noun]
DEF: En la lana sucia, este término se utiliza para la descripción comercial de las características de la misma. Es un compendio de las siguientes cualidades : largo de mecha, uniformidad del largo y de la finura, resistencia, color, suavidad, medulación, punta, rizo y contenido de vegetales.