English (Management Operations (General); Risks and Threats (Security))
initial risk score [correct]
DEF: The score assigned to a risk when it is first identified with pre-existing controls in place.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Risques et menaces (Sécurité))
cote de risque initiale [correct, feminine noun]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Riesgos y amenazas (Seguridad))
puntaje de riesgo inicial [correct, masculine noun]; puntuación de riesgo inicial [correct, feminine noun]
CONT: El modelo de aprendizaje automático superó el puntaje de riesgo inicial y también en subgrupos de mujeres con alto riesgo de acuerdo con su puntaje inicial, así como aquellas con un primer embarazo.