English (Canals)
outlet channel [correct]
CONT: Determine the benefit of an outlet channel to reduce water levels on both [Lake Manitoba and Lake St. Martin] for a range of outflow capacities ...
French (Canaux)
canal de sortie [correct, masculine noun]
CONT: Ce projet comportera la construction d'un autre canal de sortie qui ira du lac Manitoba au lac St-Martin et la conversion et l'agrandissement du canal de sortie d'urgence du lac St-Martin.
Spanish (Canales)
canal de salida [correct, masculine noun]
CONT: […] se han puesto a punto las estaciones de control de caudales ubicadas en los tres canales de salida que conectan el lago de la Albufera con el mar.