English (Informatics)
configuration services
French (Informatique)
services de configuration [masculine noun]
Spanish (Informática)
servicios de configuración [correct, masculine noun, plural]
DEF: Uno de los tipos de servicios de la red en el punto de control de servicios del sistema, y en la unidad física.