English (Soccer (Europe: Football))
excluded player [correct]
French (Soccer (Europe : football))
joueur exclu [correct, masculine noun]; joueuse exclue [correct, feminine noun]
Spanish (Fútbol)
jugador excluido [correct, masculine noun]; jugadora excluida [correct, feminine noun]
CONT: [...] el capitán de equipo deberá comunicar al árbitro el nombre y el número de cada jugador excluido. Así, todo jugador excluido no podrá participar en el lanzamiento de tiros desde el punto penal.