English (Racquet Sports)
centerpoint [correct]
CONT: Play the shot, then move to the centerpoint - midway between the 2 extremes of your opponent's return. Use a good tactical shot to ensure your next centerpoint is close.
PHR: Centerpoint awareness.
French (Sports de raquette)
bissectrice [correct, feminine noun]; point central [masculine noun]
CONT: Il faut toujours se replacer après avoir joué un coup. Le meilleur endroit se situe sur la bissectrice de l'angle dont l'adversaire dispose pour remettre la balle.
CONT: Jouer le coup puis retourner au point central, à mi-chemin entre les limites extrêmes du retour. Choisir un coup qui permettra de rester à proximité du prochain point central.
PHR: Se placer sur la bissectrice de l'angle de réplique.
Spanish (Deportes de raqueta)
punto medio [correct, masculine noun]
CONT: Tras golpear, sitúese en el punto medio del abanico de posibles devoluciones. Coloque su próxima pelota de manera tal que el punto medio esté cercano [...]
PHR: Cubrir el punto medio.