English (Soccer (Europe: Football))
penalty arc [correct]
DEF: An arc drawn on the outside of the penalty area, in front of the goal, in which the centre is the penalty spot, and with a radius of 10 yards (9.15 metres).
French (Soccer (Europe : football))
arc de cercle du point de réparation [correct, masculine noun]
OBS: Dans chaque surface de réparation, un point visiblement marqué à 11 m du milieu de la ligne de but est dit «point de réparation». Un arc de cercle ayant le point de réparation pour centre et un rayon de 9,15 m est tracé à l'extérieur de la surface de réparation.
Spanish (Fútbol)
semicírculo penal [correct, masculine noun]
CONT: El semicírculo penal deberá de estar a 9, 15 m. de radio desde el punto penal.