English (Management Control; Public Administration (General))
Framework of Results and Key Success Factors
CONT: CIDA's "Framework of Results and Key Success Factors" provides a consistent focus for measuring developmental results and an effective instrument for guiding compliance with the Agency's RBM [results-based management] ethic.
OBS: Terminology related to the Canadian International Development Agency's evaluation policy.
French (Contrôle de gestion; Administration publique (Généralités))
Cadre des résultats et des facteurs clés de réussite [masculine noun]
CONT: Le "Cadre des résultats et des facteurs clés de réussite" de l'ACDI harmonise les éléments à prendre en considération dans la mesure des résultats sur le plan du développement et contribue à faire respecter la politique de l'ACDI en matière de GR [gestion axée sur les résultats].
OBS: Terminologie employée dans le cadre de la politique d'évaluation à l'Agence canadienne de développement international.
Spanish (Control de gestión; Administración pública (Generalidades))
Marco de resultados y factores claves de éxito [masculine noun]
CONT: El "Marco de resultados y factores claves de éxito" de la ACDI proporciona un punto de referencia permanente para medir los resultados en materia de desarrollo y contribuye a hacer respetar la política de la ACDI en materia de GBR [gestión basada en los resultados].
OBS: Terminología relacionada con la política de evaluación de la Agencia Canadiense de Desarrollo Internacional.