English (Finance; Bankruptcy)
discharge in bankruptcy [correct]; discharge of a bankrupt [correct]; discharge from bankruptcy [correct]
French (Finances; Faillites)
réhabilitation d'un failli [correct]; libération d'un failli [see observation]; réhabilitation du failli
OBS: Terme recommandé.
OBS: «libération d'un failli» : terme de la Loi sur la faillite.
Spanish (Finanzas; Quiebras)
rehabilitación del quebrado [correct, feminine noun]
DEF: Declaración judicial por la que desaparecen las incapacidades y prohibiciones que afectaban al quebrado por la declaración judicial de quiebra.