English (Penal Administration)
parole revoked [correct]; revoked parole [correct]
French (Administration pénitentiaire)
liberté conditionnelle révoquée [correct, feminine noun]
Spanish (Administración penitenciaria)
libertad condicional revocada [correct, feminine noun]
CONT: El mismo Juez de Vigilancia Penitenciaria conocerá de la queja del interno, cualquiera que sea el Centro Penitenciario en que se encuentre al formularla contra la propuesta de licenciamiento definitivo independiente de causas con libertad condicional revocada y/o en demanda de que se refundan con las mismas las causas que dieron lugar a la revocación o las posteriores.