English (Animal Husbandry; Cheese and Dairy Products)
milk performance [correct]
French (Élevage des animaux; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
aptitude laitière [correct, feminine noun]
CONT: Valeur laitière : la prolificité ne serait pas un atout si elle n'était pas accompagnée d'une bonne aptitude laitière. C'est pourquoi depuis plus de 20 ans, les sélectionneurs mesurent les croissances 10-30 jours des agneaux afin d'évaluer la valeur laitière des mères et d'effectuer une sélection importante.
Spanish (Cría de ganado; Productos lácteos)
aptitud lechera [correct, feminine noun]; capacidad lechera [feminine noun]
CONT: Manchega es la segunda raza de ordeño de España. Tiene una gran aptitud lechera que se manifiesta en el famoso queso manchego con denominación de origen.
CONT: [La Rubia Gallega] es la variedad más popular de entre las razas gallegas, tanto por su carne, altamente apreciada por su calidad, como por su capacidad lechera.