English (Industrial Tools and Equipment; Cheese and Dairy Products; Brewing and Malting)
cooker [correct]
DEF: A vessel which allows heating and boiling of mash.
French (Outillage industriel; Laiterie, beurrerie et fromagerie; Brasserie et malterie)
cuiseur [correct, masculine noun]
CONT: Le cuiseur se compose essentiellement d'un réservoir conique ou cylindro-conique en tôle qui peut résister à une pression de 3 ou 4 atmosphères.
Spanish (Herramientas y equipo industriales; Productos lácteos; Fabricación de cerveza y malta)
cocedor [correct, masculine noun]
CONT: En las grandes fábricas, el queso en trozos es fundido de forma continua, mientras que en pequeñas cantidades se hace en cocedores, de los que existen varios tipos.