English (Cheese and Dairy Products)
reblochon cheese [correct]; reblochon [correct]
OBS: A soft French cheese made in the Savoie region.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
reblochon [correct, masculine noun]
OBS: Fromage doux fabriqué en Savoie.
OBS: Son nom vient du terme savoyard «re-blocher signifiant au XVIe siècle «traire une deuxième fois».
Spanish (Productos lácteos)
reblochón [correct, masculine noun]; queso reblochón [correct, masculine noun]
CONT: Queso reblochón. Es un queso de caracteristica blanda, tipo francés, de sabor y olor inconfundible, suave en la boca y semicremoso. El queso reblochón es elaborado de manera totalmente natural y de corta maduración.