English (Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
dry-salting [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
salage à sec [correct, masculine noun]; préparation au sel sec [feminine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
salazón en seco [correct, feminine noun]; salado en seco [correct, masculine noun]; salazón seca [correct, feminine noun]
CONT: Los fabricantes de queso tienen tres diferentes métodos de salado para elegir [...] éstos incluyen añadir sal a la cuajada antes del moldeado o salado directo, salar con salmuera, y finalmente, aplicar sal a la superficie del queso o salado en seco.