English (Cheese and Dairy Products; Collaboration with the FAO)
cheese derinding [correct, noun]; derinding [correct, noun]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Collaboration avec la FAO)
écroûtage du fromage [correct, masculine noun]; écroûtage [correct, masculine noun]
CONT: Les longes [de fromage] d'épaisseur réglable sont dirigées vers une écroûteuse. Les longes sont écroûtées sur un ou deux côtés en fonction du souhait du client. Cet écroûtage permet aussi le calibrage des plaquettes pour respecter les dimensions du film lors de l'emballage.
Spanish (Productos lácteos; Colaboración con la FAO)
descortezado del queso [correct, masculine noun]
CONT: La inversión en una máquina de descortezado de queso autónoma, completamente automatizada e higiénica fue realizada principalmente para mejorar las condiciones de trabajo de los empleados [...]