English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
semifreddo [correct]
DEF: A type of Italian dessert made in a similar way to ice cream, but which is not fully frozen and has a lighter, aerated texture ...
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
semifreddo [correct, masculine noun]
OBS: semifreddo : [...] desserts glacés typiquement italiens. Proche d'une crème glacée, dont il se différencie par la quantité et la qualité des ingrédients et par la souplesse de sa consistance, il est servi moins froid, d'où son nom.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
semifrío [correct, masculine noun]
PHR: Semifrío de crema con helado de turrón y chocolate caliente, de fruta de la pasión con salsa de chocolate blanco, de queso y frambuesas.