English (Cheese and Dairy Products)
process cheese cooker [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
cuiseur à fromage fondu [correct, masculine noun]
Spanish (Productos lácteos)
cocedor para queso fundido [correct, masculine noun]
OBS: Fabricación de los quesos fundidos. La fabricación comienza con el raspado y lavado del queso, que es molido posteriormente. En las grandes fábricas, el queso en trozos es fundido de forma continua, mientras que en pequeñas cantidades se hace en cocedores, de los que existen varios tipos.