English (Cycling)
50km individual time trial [correct]
French (Cyclisme)
contre-la-montre individuel (50km) [correct, masculine noun]
Spanish (Ciclismo)
contrarreloj individual 50km [correct, feminine noun]; 50 km contrarreloj individual [correct, masculine noun]
OBS: Para aludir a la carrera [...] debe usarse contrarreloj, en una sola palabra y con dos erres : carrera contrarreloj, prueba contrarreloj, una contrarreloj [...] En cambio [...] para significar con suma urgencia o con un plazo de tiempo perentorio, debe escribirse en dos palabras :[...] contra reloj [...] En ningún caso [...] debe anteponerse a la expresión la preposición "a", [...] su plural es contrarrelojes.