English (Cycling)
women's individual time trial [correct]
French (Cyclisme)
course individuelle contre la montre (f) [correct, feminine noun]; CLM individuel (F) [correct, masculine noun]
Spanish (Ciclismo)
prueba contrarreloj individual femenina [correct, feminine noun]
OBS: Para aludir a la carrera en la que los participantes toman la salida a intervalos de tiempo previamente definidos y se clasifican según el tiempo que tardan en llegar a la meta, debe usarse contrarreloj, en una sola palabra y con dos erres : carrera contrarreloj, prueba contrarreloj, una contrarreloj [...] En cambio [...] para significar con suma urgencia o con un plazo de tiempo perentorio, debe escribirse en dos palabras :[...] contra reloj [...] En ningún caso [...] debe anteponerse a la expresión la preposición "a" [...]