English (Telecommunications Transmission)
signal frequency noise [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
bruit de fréquence du signal [proposal, masculine noun]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
ruido de frecuencia de señal [correct, masculine noun]
DEF: Ruido que dura un período de tiempo significativo y que está muy localizado en frecuencia.