English (Blood; Immunology; Veterinary Medicine; Animal Diseases)
serological evidence [correct]
French (Sang; Immunologie; Médecine vétérinaire; Maladies des animaux)
signe sérologique [correct, masculine noun]
Spanish (Sangre; Inmunología; Medicina veterinaria; Enfermedades de los animales)
signo serológico [correct, masculine noun]
OBS: signo serológico : término proveniente del Código Zoosanitario Internacional, 2002.