English (Notarial Practice (civil law); Legal Documents)
minute book [correct]
French (Notariat (droit civil); Documents juridiques)
minutier [correct, masculine noun]
DEF: Registre contenant les minutes des actes d'un notaire.
Spanish (Notariado (derecho civil); Documentos jurídicos)
libro de actas notariales [correct, masculine noun]
CONT: Corresponde al notario llevar los siguientes libros que constituyen el archivo de la notaría : el libro de protocolo; el libro de relación; el índice anual; el libro de actas notariales y el libro de actas de visita.