English (Mineralogy)
cimolite [correct]
DEF: A mineral ... consisting of a hydrous aluminum silicate occurring in soft white to reddish claylike masses.
French (Minéralogie)
cimolite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (hydrosilicate d'aluminium), sans système cristallin (amorphe), blanc à grisâtre, tendre et argileux en apparence.
Spanish (Mineralogía)
cimolita [correct, feminine noun]
DEF: Arcilla grisácea consistente en un silicato hidratado de aluminio perteneciente al grupo de la pirofilita.