English (Paleontology; Botany)
silicicole [correct]
French (Paléontologie; Botanique)
silicicole [correct]
OBS: plante vivant dans les sols siliceux.
Spanish (Paleontología; Botánica)
silicícola [correct, feminine noun]
DEF: Planta que habita en suelos ricos en sílice.