English (Computer Graphics; Physics)
Fresnel zone plate [correct]; FZP [correct]
French (Infographie; Physique)
plaque à zone de Fresnel [correct, feminine noun]
Spanish (Gráficos de computadora; Física)
placa zonal de Fresnel [feminine noun]
CONT: Placa zonal de Fresnel formada por anillos concéntricos de oro sobre una membrana de nitruro de silicio de tan sólo 1200 angstroms de espesor. Los rayos X que atraviesan las zonas interanulares son difractados y focalizados..